Arts graphiques et décoratifs · Pierre De Belay

710 événements
Un tableau de Pierre De Belay réalisé à l’huile sur carton
Une statue en bronze à patine brune par Émile-Coriolan Picault
Un tableau d’Augustin Pajou exécuté à la sanguine, plume et lavis brun
Une statue en bronze à patine brune par Édouard Drouot
dans 1 mois
En live · DU 09 mars 14H00 AU 09 mars 18H00
Vente d'objets d'art et de décoration par la maison de vente Roquigny le 9 Mars 2026
ROQUIGNY - SVV · Saint-Valery-en-Caux, Normandie
Dessin aquarellé intitulé Prisonnier Allemand 1917 signé Pierre De Belay
Huile sur toile intitulée Bretonne à la cape signé Alexandre Le Bihan
Huile sur toile intitulée Quai animé à Landerneau, les deux lavandières
Huile sur carton intitulée Yvonnick, jour de la fête Dieu, Le Faouët
il y a 3 ans
36.8 k
Thierry-Lannon & Associés
Terminé · DU 21 juil. 14H30 AU 21 juil. 18H30
Vente de tableaux par Thierry-Lannon & Associés le 21 Juillet 2023
Thierry-Lannon & Associés · Brest, Bretagne

Tout Mobilier & Objets d'Art
André Sipp
Gürsel
Dubois
Borrini
Royer
Walthéry
Marchand
Gürcel
Uderzo
Cirovic
Jef Nys
Leonardo
Michetz
Batista
Pablo Picasso
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Pierre De Belay